понеділок, 31 травня 2021 р.

 

Норвежский океанический пластик переработали в скамейки для отдыха на побережье

Компания Vestre создала первые в своём роде скамейки из пластика, собранного волонтёрами в водоёмах и на пляжах Норвегии. Изделия вдохновлены экологической и морской тематикой и будут установлены на пристанях или скалах над морем.

Стремясь привлечь внимание к проблеме загрязнения водных путей планеты пластиком, норвежский бренд экологически чистой мебели разработал проект под названием Coast (англ. «побережье»). В рамках этого проекта дизайнеры делают скамейки, в которых использован пластиковый океанический мусор.

Для сбора сырья создатели сотрудничали со стартапом Ogoori. Пластиковые отходы были переработаны, и из них сформированы панели для сидений. Затем панели были вставлены в стальную основу.

Предметы мебели из переработанного мусора планируют устанавливать на побережье — на пристанях или в местах отдыха на скалах, откуда можно любоваться морем.

https://www.epochtimes.com.ua/novyny-suspilstva/norvezhskyy-okeanycheskyy-plastyk-pererabotaly-v-skameyky-dlya-otdyha-na-poberezhe-vydeo-136787

Немає коментарів:

Дописати коментар